Podcasts by Category

Психология осознанности

Психология осознанности

Олеся Васильева

Подкаст с психотерапевтическими историями людей от психолога с десятилетним стажем Олеси Васильвой. Подробно и профессионально о том, почему счастье порой с нами не случается, как мы на это влияем и почему осознанность - наше все на пути к изменениям. https://www.instagram.com/diary_psychologist/

20 - #14 Еда как утешение
0:00 / 0:00
1x
  • 20 - #14 Еда как утешение

    История про лишний вес и то, как трудно порой справиться с тревогой, особенно если это чувство поднимает детские травмы. Пищевая зависимость способна временно закрывать эти детские ранения, а также чувство тревоги, но какой ценой?

    Mon, 21 Sep 2020 - 26min
  • 13 - #13 История про выученную беспомощность

    Каждому человеку по факту рождения дана внутренняя сила и уникальный потенциал. Но сохраняется ли он к нашему взрослому возрасту зависит от того опыта, который мы получаем в детстве. Опыта веры в свои силы или в своё «не могу». Но независимо от прошлого всегда можно сделать новую попытку и проверить как на самом деле обстоят дела.

    Wed, 29 Jul 2020 - 22min
  • 12 - #12 История О Двух Папах

    Как складываются отношения, когда мужчина встречает на своём пути женщину с ребёнком. Как сохранить чувства в паре и выстроить отношения с ребёнком, не пытаясь занять место папы. Об этом новая история.

    Fri, 17 Jul 2020 - 24min
  • 11 - #11 История о психосоматике

    Иногда в кабинет психолога нас приводят тревожные сигналы нашего тела, психосоматика. В желании разобраться с ними мы начинаем большой путь исследования себя и своей жизни. Как на самом деле устроена наша жизнь и можем ли мы честно посмотреть на то, как обстоят дела. С этой точки и начинается путь изменений к лучшему. Подробнее в этом выпуске.

    Fri, 10 Jul 2020 - 21min
  • 10 - #10 История про гонку за достижениями

    Какую цену мы платим за успех и что заставляет нас стремиться к достижениям. К чему приводит и откуда берётся желание быть лучшим. А главное где выход из тюрьмы достижений к возможности быть собой при любых обстоятельствах, слушайте в этой истории.

    Fri, 26 Jun 2020 - 22min
Show More Episodes

Podcasts similar to Психология осознанности