Podcasts by Category

SUPER TROUPER - ABBA

SUPER TROUPER - ABBA

MOTORADIO.ONLINE

Все о творчестве величайших шведских рок-поп-музыкантов всех времен! Авторская программа Дмитрия Филиппова, посвященная наследию группы ABBA. Полная антология, история создания и успеха коллектива.

Выходит с 5 ноября 2016 года
Периодичность выпусков: Один раз в неделю
Продолжительность: 60 минут
Радио ROCK 100%

43 - Альбом "Klinga Mina Klockor" Бенни Андерссона слушаем в программе "Супер Трупер".
0:00 / 0:00
1x
  • 43 - Альбом "Klinga Mina Klockor" Бенни Андерссона слушаем в программе "Супер Трупер".

    Альбом "Klinga Mina Klockor" Бенни Андерссона слушаем в программе "Супер Трупер". Benny Andersson — шведский композитор, музыкант, музыкальный продюсер. Наиболее известен как участник группы ABBA. Автор и ведущий сериала - музыкант Дмитрий Филиппов.

    Mon, 05 Feb 2018 - 60min
  • 42 - В этом выпуске рассказ о путешествии в музей группы АББА в Стокгольме

    В этом выпуске вы услышите рассказ о путешествии автора и ведущего программы SUPER TROUPER Дмитрия Филиппова в музей группы АББА в Стокгольме. Гость студии, попутчик Дмитрия в этой поездке, наш слушатель Сергей Мелехин.

    Thu, 01 Feb 2018 - 58min
  • 41 - Группа «Gemini» с Бенни Андерссоном и Бьёрном Ульвеусом - альбом 1985 года в программе "Super Trpouper".

    Группа «Gemini» стала одним из многочисленных проектов, созданных Бенни Андерссоном и Бьёрном Ульвеусом после распада группы ABBA. Вокальные партии исполняли Карен и Андерс, а музыку играли сессионные музыканты, ранее работавшие с известным шведским квартетом. Официальным дебютом «Gemini» стала композиция «Just Like That», которую Андерссон и Ульвеус написали ещё для ABBA в 1982 году, но тогда песня осталась в черновом варианте и не была издана. В новом исполнении «Just Like That» немедленно стала национальным хитом Швеции, однако последовавший за синглом альбом Gemini продавался плохо даже в самой Швеции (был только № 9). Автор и ведущий, музыкант Дмитрий Филиппов.

    Thu, 25 Jan 2018 - 59min
  • 40 - Проект Бенни и Бьорна - дуэт Gemini и альбом Geminism. Super Trouper

    Группа «Gemini» стала одним из многочисленных проектов, созданных Бенни Андерссоном и Бьёрном Ульвеусом после распада группы ABBA. Вокальные партии исполняли Карен и Андерс, а музыку играли сессионные музыканты, ранее работавшие с известным шведским квартетом. Официальным дебютом «Gemini» стала композиция «Just Like That», которую Андерссон и Ульвеус написали ещё для ABBA в 1982 году, но тогда песня осталась в черновом варианте и не была издана. В новом исполнении «Just Like That» немедленно стала национальным хитом Швеции, однако последовавший за синглом альбом Gemini продавался плохо даже в самой Швеции (был только № 9). В 1987 году вышел второй альбом дуэта, Geminism. Главным хитом с него стала песня «Mio, my Mio», которую Карен исполнила к одноимённому детскому кинофильму. Новый альбом получил большее признание в Европе, но несмотря на это дуэт прекратил своё существование. Автор и ведущий, музыкант Дмитрий Филиппов.

    Sun, 21 Jan 2018 - 59min
  • 39 - Shine - четвёртый сольный альбом бывшей солистки квартета ABBA Анни-Фрид Лингстадв программе Super Trouper

    Shine - четвёртый сольный альбом бывшей солистки квартета ABBA Анни-Фрид Лингстад, вышедший в сентябре 1984 года на Polar (POLS 390) в Швеции, на Epic (EPC 40-26178) - в Великобритании и Италии (EPC 26178), на Polydor - в Германии, Голландии, Испании и т.д. В своём стремлении дистанцироваться от стиля АББы, Лингстад ушла в этом альбоме ещё дальше, и помог ей в этом новый продюсер Стив Лиллиуайт. Этому парню было в то время всего 29, а за плечами у него уже был опыт работы с такими корифеями рок-музыки как Rolling Stones, U2, Питер Габриэл и др.. Лиллиуайт создал в Shine звук ещё более модерновый и усложнённый, чем работа Коллинза в предыдущем альбоме Фриды. Вообще-то, она собиралась и этот альбом писать с Коллинзом, но тот оказался занят новыми проектами Genesis. Лиллиуайт предпочёл студии Polar парижскую Studios de la Grande Armée. Особенность его работы ещё и в том, что он сделал голос Анни-Фрид более интегрированным в инструментальную подложку, более "утопленный". Из авторов Анни-Фрид выбрала три песни английской певицы Кристи Макколл, которая была в то время женой Стива Лиллиуайта, и других авторов. Песню "Slowly" написали Бенни и Бьорн из АББы, она оказалась последней песней композиторов АББы, исполненной бывшей солисткой квартета. Кроме того, Анни-Фрид дебютировала в альбоме Shine с первой песней собственного сочинения - "Don't Do It" (Не делай этого). В музыкальном плане, Shine - это приятная поп-музыка с элементами "новой волны", которую журнал AllMusic.com оценил в 4 из 5 звёзд. Однако альбом почему-то не повторил успеха предыдущего и попал в Топ 10 только в странах Скандинавии и Бенилюкса, в США вообще не издавался. Фрида так объясняла позже эту относительную непопулярность Shine "возможно потому что он оказался чересчур современным для своего времени." Shine оказался последним англоязычным альбомом Фриды, а следовательно её последней попыткой сделать сольную карьеру. Автор и ведущий, музыкант Дмитрий Филиппов.

    Wed, 17 Jan 2018 - 59min
Show More Episodes

Podcasts similar to SUPER TROUPER - ABBA