Podcasts by Category

Деньги делают деньги

Деньги делают деньги

Московская Биржа

Подкаст Московской Биржи про инвестиции. У Саши Волковой есть 700 000 руб. и меркантильный вопрос: «Что сделать, чтобы деньги зарабатывали?» А Валера знает ответ — он эксперт Московской Биржи. За время подкаста Валера сделает из Саши инвестора. Подкаст сделан при поддержке Школы Московской биржи. Если вы хотите глубже изучить тему инвестирования,  записывайтесь на курс для начинающих «Путь инвестора»

24 - «Александа Волкова, давайте зачётку!» Микрокредиты, финансовая грамотность и хомяк в шарике 🐹🍏🌍
0:00 / 0:00
1x
  • 24 - «Александа Волкова, давайте зачётку!» Микрокредиты, финансовая грамотность и хомяк в шарике 🐹🍏🌍

    Это последний выпуск сезона. В нём Саша вместе с экспертом Московской биржи Валерием Скотниковым отвечают на ваши вопросы. А ещё Валера расскажет, как начал инвестировать, когда был студентом, и почему у его сына нет квадрокоптера. А Саша — про хомяка в шарике. Вы узнаете, как инвестировать, когда нет денег, почему нельзя просто купить акции компаний-гигантов и получите несколько лайфхаков.

    Thu, 11 Nov 2021 - 43min
  • 23 - «Если я пришла в Икею, я не куплю плюшевую мышку» 🐁🍟🍅

    Когда Саша идёт в магазин, она заранее продумывает список продуктов, и в магазине не отклоняется от него ни на помидорину. Поэтому в её холодильнике всё нужное есть, а ничего лишнего нет. Вот бы можно было и инвестировать так же. Но у Саши это пока не получается. Ведь чтобы составить инвестиционный план покупок, нужно тщательно изучить рынок, придумать инвестиционные идеи, а потом ещё и выбрать правильный момент. Это вам не кило картошки, это целое масштабное предприятие. Так что хоть Саша и отложила деньги на инвестиции, до покупок так и не дошла. Чтобы узнать, как подступиться к регулярным инвестициям и вписать их в свою жизнь, Саша обращается к экспертам: • Валерию Скотникову из Московской биржи; • Антону Шабанову — независимому финансовому эксперту. Они рассказывают, какой у инвестора может быть график закупок, сколько нужно инвестиционных идей, когда покупать, когда продавать — и как делать это в удовольствие.

    Thu, 28 Oct 2021 - 38min
  • 22 - «Режь лося, пока он маленький» 🤖😤😍

    В прошлом выпуске Саша обнаружила, что в ней есть две стороны: практичная и авантюрная — и они тянут её в разные стороны. Теперь Саша придумала, как примирить эти стороны. Теперь она хочет, чтобы эмоции не мешали ей инвестировать. Об этом она разговаривает с экспертами: • Валерием Скотниковым из Московской биржи; • Алексеем Афанасьевским, управляющим частным алгоритмическим фондом. Они рассказывают, почему эмоции нужны даже роботам, отчего инвесторы плачут, как сохранить самообладание и инвестировать в кайф.

    Thu, 14 Oct 2021 - 34min
  • 21 - PlayStation от Владимир-Владимировича 📧💸🎮

    У Саши в голове будто два голоса: один советует повзрослеть и стать ответственнее, а другой — зовёт в приключения. И их никак не удаётся примирить! Чтобы в этом разобраться, Саша отправляется к психотерапевту. А чтобы и в финансах был порядок, Саша выясняет, сколько ей предстоит заплатить налогов. А может быть она уже задолжала государству? Саша обращается к экспертам: • Валерию Скотникову из Московской биржи; • Наталье Смирновой, независимому финансовому консультанту. Они рассказывают, как сократить налоги, за какие доходы нужно отчитываться самостоятельно, как это сделать и как получить тот самый налоговый вычет по ИИС.

    Thu, 30 Sep 2021 - 41min
  • 20 - Арбузолитейный завод и миллиардеры в космосе 🍹🍉🚀

    Саша озверела от усталости: она навалила на себя столько работы, что не продохнуть, а всё для того, чтобы заработать побольше денег. И теперь она готова докупить в свой портфель высокорисковых бумаг, чтобы увеличить доходность. А чтобы сделать это с умом, она отправляется к экспертам: • Валерию Скотникову из Московской биржи; • Василию Олейнику, частному трейдеру, ведущему ютуб-канала «Деньги не спят» Тинькофф Инвестиций. Они расскажут, почему цены на высокорисковые инструменты скачут, как безумные, почему покупать мусорные бумаги с высокими дивидендами нужно с осторожностью, и убедят Сашу, что на рынке нет недооценённых историй.

    Thu, 16 Sep 2021 - 42min
Show More Episodes

Podcasts similar to Деньги делают деньги