Filtrer par genre

Пап, Привет!

Пап, Привет!

Anna F

Разговор папы с дочкой. Аня Федорова задаёт папе простые и не очень вопросы, а журналист-международник Пётр Федоров отвечает, анализирует и размышляет. Это вечер на семейной подмосковной даче за десятой чашкой чая под музыку Максима Макарычева. 


Подписывайтесь на наш канал, куда мы выкладываем фото, видео, ссылки, анонсы и где можно предложить темы для выпусков или задать папе вопрос. 


Также о новостях подкаста можно узнать на канале Ани Федоровой, «Эстетика Блаженства: Путешествие в Мир Радости и Разочарования».

21 - Расскажи про Африку!
0:00 / 0:00
1x
  • 21 - Расскажи про Африку!

    Пётр Фёдоров расскажет о размерах, богатствах и истории этого загадочного континента. Аня с папой обсудят Пунические войны, влияние западноевропейских стран, работорговлю и освоение природных ресурсов."Пап, привет!" это разговор папы с дочкой. Аня Фёдорова задаёт папе простые и не очень вопросы, а журналист-международник Пётр Фёдоров отвечает, анализирует и размышляет. Это вечер на семейной подмосковной даче за десятой чашкой чая под музыку Максима Макарычева (Сироткин, On-The-Go). Подписывайтесь на наш канал, куда мы выкладываем фото, видео, ссылки, анонсы и где можно предложить темы для выпусков или задать папе вопрос. 1:46 что больше: Африка или Россия? 2:53 богатства Африки 3:30 кто начал работорговлю в Африке 4:28 Пунические войны 6:15 Главный экспорт Новгородской Республики 7:38 работорговля 10:06 раздел Африки между Европейскими странами 13:42 взамен чего Бельгия принимала отрубленные руки из Конго 19:49 как Европейские метрополии использовали колонии во Вторую Мировую Войну 20:35 Гражданские войны в Африке и компрадоры 23:47 тёмная сторона Экзюпери 25:05 современная политика Африки 26:26 Африка даёт пощёчину Франции 31:21 сравнение колонизации Африки Европой и Сибири Россией 33:44 Китай в современной Африке 39:16 показательная радость встречи с иностранными делегациями в СССР 43:08 вспомнили Римскую Империю 44:20 анонс следующего выпуска Слушайте нас, мы выходим почти каждые две недели. Если в перерывах скучаете, то добавляйте наш ТГ канал в ленту. До встречи!

    Fri, 29 Mar 2024
  • 20 - Расскажи про Вьетнам!

    Папа съездил в командировку во Вьетнам и делится своими впечатлениями. Конечно же не обошлось без исторической справки. Если по ходу выпуска у вас появились вопросы, то вы можете их задать на нашем канале. Там же мы выкладываем новости о записях и анонсируем выпуски. А еще делимся бэкстейдж фотографиями и поздравляем папу с прошедшим в Марте днём рождения. Это первый выпуск третьего сезона, который выходит после паузы в два года, над ним работали: Журналист-международник Пётр Федоров Продюсер и ведущая Аня Федорова Музыкант и повелитель звука Максим Макарычев О новостях подкаста можно узнать на канале Ани Федоровой, «Эстетика Блаженства: Путешествие в Мир Радости и Разочарования».

    Fri, 15 Mar 2024
  • 19 - Возвращение легенды: Тизер Третьего сезона

    Те же, там же, но есть нюанс: мы не записывались два года. За это время Макс выпустил несколько релизов с группой Сироткин, а я сделала карьерный кульбит к концу которого уволилась из найма после 18-ти лет и теперь живу свою лучшую жизнь как предприниматель и коуч. Подробнее: здесь. Я стала хозяйкой своего времени и поэтому подкаст вернулся и у него появился свой канал! Подписывайтесь! Мы туда будем выкладывать материал с записей, прикреплять ссылки, записывать кружочки и вести интимно-публичный диалог со слушателями. Как здорово вернуться!

    Thu, 29 Feb 2024
  • 18 - Расскажи про Михаила Кольцова или Моисея Фридлянда и Мигеля Мартинеса - ведь это один человек!

    Этот эпизод мы записали по заявке: вы попросили нас поговорить о Михаиле Кольцове и мы поговорили. Михаил Кольцов - журналист, публицист, создатель Новых Медиа советского времени и крайне неоднозначный персонаж. Борис Ефимов, брат Кольцова, уже будучи пожилым человеком дал моему папе интервью и тот смог с ним о брате тогда поговорить. Папа говорит, что для него Михаил Кольцов - символ энергии, скопившейся в черте оседлости. Мы предлагаем почитать Паустовского и Бабеля чтобы понять как не просто приходилось евреям в Российской Империи. А потом Белую Гвардию Булгакова - легко будет увидеть как быстро всё тогда менялось и как так вышло, что только что у Михаила Кольцова руки были связаны и многие профессии для него были под запретом, а вот он уже возглавляет НКИД (Народный Комиссариат Иностранных Дел, вроде как МИД сейчас). И самое главное: прочитайте Хемингуэя "По ком звонит колокол" - Хэм вписал Кольцова в свой роман, дав ему псевдоним "Карков". Пранкер своего времени! Кольцов написал письмо в Парижскую газету о страданиях советских граждан, а когда его опубликовали, издал открытое письмо, где предлагал прочесть первую букву каждого пятого слова письма, из которых складывалась хулиганская фраза - примерно на 13й минуте можете услышать какая. Папа расскажет, что его смутило в Кольцове, когда он читал его студентом и почему его больше это не удивляет и говорит о нем словами Ильи Сельвинского: "Михаил Кольцов из тех, кто слишком спешит помогать победителю". Это подкаст "Пап, привет!" - В моменты сомнений или когда просто лень разбираться в сложной теме, я спрашиваю у папы. Папа - журналист-международник Пётр Фёдоров. Он всю жизнь занимается международной повесткой, отношениями, обожает и знает историю и помнит вообще всё. Человек-энциклопедия. Весной 2020, во время пандемии, мы прожили вместе несколько месяцев на даче и решили поделиться нашими разговорами и обсуждениями в форме этого подкаста. Надеюсь нам удалось чуточку передать атмосферу вечера на семейной подмосковной даче, когда вы пьёте десятую чашку чая, а разговор всё тянется и тянется. Во всех эпизодах вы можете услышать музыку Максима Макарычева ( Sirotkin, On-The-Go). С папой беседует его дочка - художница и ведущая Аня Фёдорова. Найти нас и пообщаться можно в инстаграм: @artistanna.f и @maximonthego

    Sat, 05 Feb 2022
  • 17 - Расскажи про жизнь автовладельца в 50х-60х годах!

    В этом выпуске мы обсуждаем автомобили. При этом неожиданно прыгаем из середины 20го века в наше время и начинаем считать что выгоднее: владеть личным автомобилем или пользоваться сервисом аренды. Но начинается выпуск конечно с воспоминаний о том, какого это было - владеть автомобилем в СССР 60х. Модель, о которой мы говорим, называется Москвич 407 - посмотрите на неё здесь. Спасибо вам за терпение! Выпуски появляются не очень часто. Но они будут появляться, не теряйте с нами связь. Это подкаст "Пап, привет!" - В моменты сомнений или когда просто лень разбираться в сложной теме, я спрашиваю у папы. Папа - журналист-международник Пётр Фёдоров. Он всю жизнь занимается международной повесткой, отношениями, обожает и знает историю и помнит вообще всё. Человек-энциклопедия. Весной 2020, во время пандемии, мы прожили вместе несколько месяцев на даче и решили поделиться нашими разговорами и обсуждениями в форме этого подкаста. Надеюсь нам удалось чуточку передать атмосферу вечера на семейной подмосковной даче, когда вы пьёте десятую чашку чая, а разговор всё тянется и тянется. Во всех эпизодах вы можете услышать музыку Максима Макарычева ( Sirotkin, On-The-Go). С папой беседует его дочка - художница и ведущая Аня Фёдорова. Найти нас и пообщаться можно в инстаграм: @artistanna.f и @maximonthego

    Thu, 13 Jan 2022
Afficher plus d'épisodes

Podcasts similaires à Пап, Привет!