Filtra per genere

Психология для жизни

Психология для жизни

podcast-pro.ru

Кандидат психологических наук Дмитрий Смыслов дает практические советы по решению актуальных жизненных проблем, с которыми каждый из нас сталкивается в своей жизни.


Поддержите наш проект: https://pay.cloudtips.ru/p/d71f8f14



69 - Блокировка эмоций
0:00 / 0:00
1x
  • 69 - Блокировка эмоций

    Блокировка эмоций В чем отличие эмоции от чувства. Первичные эмоции, Что это такое и когда они проявляются. Что такое сложные эмоции. Как нам помогают эмоции в нашей жизни. Что такое блокировка эмоций. Что происходит если мы блокируем свои эмоции. Как реагирует наше тело на блокировку эмоций. Блокировка эмоций и стресс. Как разблокировать свои эмоции.

    Sat, 02 Dec 2023
  • 68 - Социальные чувства

    Одно из высших социальных чувств - любовь. Почему многие сегодня не понимают, что такое любовь. Совесть, стыд. Что дают человеку развитые социальные чувства. Откуда возникает недостаток развития социальных чувств. Чувство вины. Чем оно нам помогает и чем оно опасно. Синдром ненужного человека. Можно ли заменить социальные чувства виртуальными аналогами. Нужно ли самостоятельно работать над развитием своих социальных чувств. Гордость. В чем отличие от гордыни и тщеславия. Чем нам помогает чувство гордости. Социальные чувства в целом: их положительные и отрицательные стороны.

    Sat, 25 Nov 2023
  • 67 - Развод

    Развод как смерть прежней жизни. Какие признаки говорят, что вы еще не готовы к разводу. В течение какого времени после развода не нужно начинать новые отношения. Как лучше всего справиться с эмоциональной реакцией на собственный развод. Нужно ли после развода общаться со второй половиной. Стадии переживания развода: гнев, отрицание, торг. Депрессия после развода. Дети как жертвы развода. Как объявить о разводе. Как может помочь психолог в ситуации, когда люди хотят развестись.

    Sat, 22 Jul 2023
  • 66 - Потеря близкого человека

    Отношение к смерти у современного человека. Четыре базовых стадии переживания утраты. Стадия шока, стадия богоборчества, стадия печали и сожаления, стадия восстановления. Как самостоятельно справляться с переживанием утраты.

    Sat, 08 Jul 2023
  • 65 - Миллениалы, зумеры и прочие. Психотипы поколений. Часть 2

    Особенности деления на поколения в России. «Величайшее» поколение. Кто эти люди. Поколение «молчаливых» и его особенности. Кто прийдет на смену «зумерам»? Возникнет ли поколение «альфа»? Российские «зелениалы», особенности психотипа. Проблема общения - главная проблема новых поколений.

    Sun, 25 Jun 2023
Mostra altri episodi

Podcast simili a <nome>