Podcasts by Category

Пап, Привет!

Пап, Привет!

Anna F

Разговор папы с дочкой. Аня Федорова задаёт папе простые и не очень вопросы, а журналист-международник Пётр Федоров отвечает, анализирует и размышляет. Это вечер на семейной подмосковной даче за десятой чашкой чая под музыку Максима Макарычева. 


Подписывайтесь на наш канал, куда мы выкладываем фото, видео, ссылки, анонсы и где можно предложить темы для выпусков или задать папе вопрос. 


Также о новостях подкаста можно узнать на канале Ани Федоровой, «Эстетика Блаженства: Путешествие в Мир Радости и Разочарования».

20 - Расскажи про Вьетнам!
0:00 / 0:00
1x
  • 20 - Расскажи про Вьетнам!

    Папа съездил в командировку во Вьетнам и делится своими впечатлениями. Конечно же не обошлось без исторической справки. Если по ходу выпуска у вас появились вопросы, то вы можете их задать на нашем канале. Там же мы выкладываем новости о записях и анонсируем выпуски. А еще делимся бэкстейдж фотографиями и поздравляем папу с прошедшим в Марте днём рождения. Это первый выпуск третьего сезона, который выходит после паузы в два года, над ним работали: Журналист-международник Пётр Федоров Продюсер и ведущая Аня Федорова Музыкант и повелитель звука Максим Макарычев О новостях подкаста можно узнать на канале Ани Федоровой, «Эстетика Блаженства: Путешествие в Мир Радости и Разочарования».

    Fri, 15 Mar 2024
  • 19 - Возвращение легенды: Тизер Третьего сезона

    Те же, там же, но есть нюанс: мы не записывались два года. За это время Макс выпустил несколько релизов с группой Сироткин, а я сделала карьерный кульбит к концу которого уволилась из найма после 18-ти лет и теперь живу свою лучшую жизнь как предприниматель и коуч. Подробнее: здесь. Я стала хозяйкой своего времени и поэтому подкаст вернулся и у него появился свой канал! Подписывайтесь! Мы туда будем выкладывать материал с записей, прикреплять ссылки, записывать кружочки и вести интимно-публичный диалог со слушателями. Как здорово вернуться!

    Thu, 29 Feb 2024
  • 18 - Расскажи про Михаила Кольцова или Моисея Фридлянда и Мигеля Мартинеса - ведь это один человек!

    Этот эпизод мы записали по заявке: вы попросили нас поговорить о Михаиле Кольцове и мы поговорили. Михаил Кольцов - журналист, публицист, создатель Новых Медиа советского времени и крайне неоднозначный персонаж. Борис Ефимов, брат Кольцова, уже будучи пожилым человеком дал моему папе интервью и тот смог с ним о брате тогда поговорить. Папа говорит, что для него Михаил Кольцов - символ энергии, скопившейся в черте оседлости. Мы предлагаем почитать Паустовского и Бабеля чтобы понять как не просто приходилось евреям в Российской Империи. А потом Белую Гвардию Булгакова - легко будет увидеть как быстро всё тогда менялось и как так вышло, что только что у Михаила Кольцова руки были связаны и многие профессии для него были под запретом, а вот он уже возглавляет НКИД (Народный Комиссариат Иностранных Дел, вроде как МИД сейчас). И самое главное: прочитайте Хемингуэя "По ком звонит колокол" - Хэм вписал Кольцова в свой роман, дав ему псевдоним "Карков". Пранкер своего времени! Кольцов написал письмо в Парижскую газету о страданиях советских граждан, а когда его опубликовали, издал открытое письмо, где предлагал прочесть первую букву каждого пятого слова письма, из которых складывалась хулиганская фраза - примерно на 13й минуте можете услышать какая. Папа расскажет, что его смутило в Кольцове, когда он читал его студентом и почему его больше это не удивляет и говорит о нем словами Ильи Сельвинского: "Михаил Кольцов из тех, кто слишком спешит помогать победителю". Это подкаст "Пап, привет!" - В моменты сомнений или когда просто лень разбираться в сложной теме, я спрашиваю у папы. Папа - журналист-международник Пётр Фёдоров. Он всю жизнь занимается международной повесткой, отношениями, обожает и знает историю и помнит вообще всё. Человек-энциклопедия. Весной 2020, во время пандемии, мы прожили вместе несколько месяцев на даче и решили поделиться нашими разговорами и обсуждениями в форме этого подкаста. Надеюсь нам удалось чуточку передать атмосферу вечера на семейной подмосковной даче, когда вы пьёте десятую чашку чая, а разговор всё тянется и тянется. Во всех эпизодах вы можете услышать музыку Максима Макарычева ( Sirotkin, On-The-Go). С папой беседует его дочка - художница и ведущая Аня Фёдорова. Найти нас и пообщаться можно в инстаграм: @artistanna.f и @maximonthego

    Sat, 05 Feb 2022
  • 17 - Расскажи про жизнь автовладельца в 50х-60х годах!

    В этом выпуске мы обсуждаем автомобили. При этом неожиданно прыгаем из середины 20го века в наше время и начинаем считать что выгоднее: владеть личным автомобилем или пользоваться сервисом аренды. Но начинается выпуск конечно с воспоминаний о том, какого это было - владеть автомобилем в СССР 60х. Модель, о которой мы говорим, называется Москвич 407 - посмотрите на неё здесь. Спасибо вам за терпение! Выпуски появляются не очень часто. Но они будут появляться, не теряйте с нами связь. Это подкаст "Пап, привет!" - В моменты сомнений или когда просто лень разбираться в сложной теме, я спрашиваю у папы. Папа - журналист-международник Пётр Фёдоров. Он всю жизнь занимается международной повесткой, отношениями, обожает и знает историю и помнит вообще всё. Человек-энциклопедия. Весной 2020, во время пандемии, мы прожили вместе несколько месяцев на даче и решили поделиться нашими разговорами и обсуждениями в форме этого подкаста. Надеюсь нам удалось чуточку передать атмосферу вечера на семейной подмосковной даче, когда вы пьёте десятую чашку чая, а разговор всё тянется и тянется. Во всех эпизодах вы можете услышать музыку Максима Макарычева ( Sirotkin, On-The-Go). С папой беседует его дочка - художница и ведущая Аня Фёдорова. Найти нас и пообщаться можно в инстаграм: @artistanna.f и @maximonthego

    Thu, 13 Jan 2022
  • 16 - Расскажи про Афганистан!

    Второй сезон у нас получается неспешный, но мы очень постараемся разогнаться! Первый выпуск вышел 19 февраля, а вот - второй. В этот раз я спрашиваю у папы, что вообще происходит, происходило и будет происходить с Афганистаном. А папа как положено, начинает издалека: "Это древняя земля, это место, где ходил Александр Македонский, это земля по которой ходили караваны потому что это перекрёсток. Перекрёсток между Китаем, Персией, Россией и Индией. А европейцы узнали о том что такое Афганистан достаточно поздно и это были Англичане где-то в начале 19-го века..." Папа расскажет про попытки вторжения Британской Империи в Афганистан, про линию Дюранда. Будет Киплинг:"Запад есть Запад, Восток есть Восток, и с мест они не сойдут, Пока не предстанет Небо с Землей на Страшный господень суд. Но нет Востока, и Запада нет, что племя, родина, род, Если сильный с сильным лицом к лицу у края земли встает." Я сюда еще оригинал напишу, потому что нежно отношусь к Rudyard Kipling:"Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet, Till Earth and Sky stand presently at God`s great Judgment Seat; But there is neither East nor West, Border, nor Breed, nor Birth, When two strong men stand face to face, though they come from the ends of the earth!" Мы конечно же говорим об Афганистане советского периода, начиная с Ленина. И только потом уже добираемся до новейшей истории и вторжения Американских войск на территорию Афганистана, потерь мирного населения, фантастических бюджетов, затраченных на эту миссию и результата, который на первый взгляд кажется нулевым. Кажется. Пока мы не выводим слона из посудной лавки прямиком в маковое поле и не говорим о главном: 90% мирового рынка опиатов (героин) поставляется Афганистаном. Девяносто. Мирового. Взбудораженная цифрами, я перепутаю Саратов с Серпуховым. За что приношу Саратовчанам и Серпуховчанам свои извинения. Теперь я знаю, что между этими городами 871,9 км и 18 часов путешествия на поезде. Обожаю такие ошибки, знаю, что эта информация теперь со мной навсегда. Оставайтесь с нами, будем дальше ошибаться и учиться вместе! *** Это подкаст "Пап, привет!" - В моменты сомнений или когда просто лень разбираться в сложной теме, я спрашиваю у папы. Папа - журналист-международник Пётр Фёдоров. Он всю жизнь занимается международной повесткой, отношениями, обожает и знает историю и помнит вообще всё. Человек-энциклопедия. Весной 2020, во время пандемии, мы прожили вместе несколько месяцев на даче и решили поделиться нашими разговорами и обсуждениями в форме этого подкаста. Надеюсь нам удалось чуточку передать атмосферу вечера на семейной подмосковной даче, когда вы пьёте десятую чашку чая, а разговор всё тянется и тянется. Во всех эпизодах вы можете услышать музыку Максима Макарычева ( Sirotkin, On-The-Go). С папой беседует его дочка - художница и ведущая Аня Фёдорова. Найти нас и пообщаться можно в инстаграм: @artistanna.f и @maximonthego

    Thu, 07 Oct 2021
Show More Episodes