Podcasts by Category

Внеклассное чтение

Внеклассное чтение

Латвийское радио 4

В программе звучат неизвестные произведения известных авторов, история их создания, интересные факты из биографии писателя.

162 - Константин Станюкович. "Танечка"
0:00 / 0:00
1x
  • 162 - Константин Станюкович. "Танечка"

    Как часто родители не замечают или не хотят замечать недостатков своих детей, и вот уже уважаемый профессор из рассказа Константина Станюковича «Танечка» беззащитен перед своей незаметно выросшей дочерью...

    Sat, 13 Apr 2024
  • 161 - Стефан Цвейг. "Лепорелла", окончание

    В этой новелле красивым итальянским именем названа вовсе не романтическая героиня или девушка мечты, а женщина средних лет, с внешностью настолько неординарной, что она более похожа на лошадь, чем на человека. Но и это забитое существо способно любить - да так, что ради любви решает пойти на преступление.

    Sat, 06 Apr 2024
  • 160 - Стефан Цвейг. "Лепорелла"

    "Лепорелла". В этой новелле Стефана Цвейга рассказывается трагическая история существа, лишенного любви. Трагична и судьба людей, которые волею случая оказались рядом с этим несчастным созданием.

    Sat, 30 Mar 2024
  • 159 - О людях и вещах: рассказы Тэффи

    «Человек только воображает, что беспредельно властвует над вещами. Иногда самая невзрачная вещица вотрется в жизнь, закрутит ее и перевернет всю судьбу не в ту сторону, куда бы ей надлежало идти». Вот так и петляет жизнь героев Тэффи - Надежды Лохвицкой. Слушаем ее рассказы «Предсказатель прошлого», «Жизнь и воротник», «Сватовство», «Коготок увяз».

    Sat, 23 Mar 2024
  • 158 - Герберт Уэллс. "Страна слепых"

    Небольшой по объему рассказ Герберта Уэллса "Страна слепых" несет в себе такой глобальный мировоззренческий смысл, что достоин быть назван чуть ли не лучшим произведением писателя. И откровенно удивляет его относительная непопулярность.

    Sat, 09 Mar 2024
Show More Episodes