Filtrar por gênero

Библия Просто

Библия Просто

Maksim Zlydar

Предназначение проповедника - делать сложные вещи простыми. Мартин Лютер считал, что Библию способны понять простые люди - и поэтому перевел Библию на немецкий язык. Апостолы были людьми некнижными - простыми. И Сам Иисус Христос проповедовал неподготовленным людям, которые не знали досконально Писаний. Вот и в этом подкасте нет сложных терминов и глубоких знаний. Простая Библия простым языком для тех, кто ищет Бога.

4 - Как правильно молиться, чтобы Бог услышал?
0:00 / 0:00
1x
  • 4 - Как правильно молиться, чтобы Бог услышал?

    Есть множество написанных молитв, которые можно повторить, чтобы Бог услышал. Есть молитвы авторства Иисуса Христа, царя Давида и других мужей и жен Божьих. Значит ли это, что Бог 100%-но ответит на такую молитву?

    На мой взгляд мы упускаем из этой формулы Бога. Он является тем неизвестным, которое мы не можем контролировать. Чтобы Бог ответил на нашу молитву, недостаточно соблюсти форму - нужно еще содержание.

    Thu, 17 Jun 2021 - 15min
  • 3 - Откуда берутся диктаторы - Притча о пшенице и плевелах

    Иногда кажется, что мы, как христиане, живем в каком-то плюшево-розовом мире. И когда случается что-то плохое мы удивлены и растеряны: как в мире, созданном Богом, рождается зло?

    Иисус Христос ходил по нашей земле, среди тиранов и диктаторов. И в притче о пшенице и плевелах рассказал о рождении зла и о его финале.

    Видео, упомянутое в эпизоде: https://youtu.be/WP4Bgu6YRWw

    Wed, 26 May 2021 - 11min
  • 2 - 4 причины, зачем нужно ходить в церковь

    4 ПРИЧИНЫ, ЗАЧЕМ НУЖНО ХОДИТЬ В ЦЕРКОВЬ

    Более 100 лет назад Ленин подписал декрет об отделении церкви от государства. Кто бы мог подумать, что через 100 лет церковь начнут отделять от Бога :D 

    "Зачем ходить в церковь, если у меня Бог в душе?" - раньше в ответ у меня не возникало ничего, кроме сарказма. Но сегодня я решил серьезно разобраться в этом вопросе.

    Я просмотрел ответы на этот вопрос видных служителей разных христианских конфессий, и покопался в Библии. То, что я узнал было откровением даже для меня (в расширенном описании 3-его пункта есть неожиданные повороты).

    Напишите, если подкаст понравился. И оцените его.

    P. S. И что по содержанию: я ничего не упустил?

    Mon, 17 May 2021 - 14min
  • 1 - Душевное равновесие для Духовных побед

    Апостол Павел пишет, что Царство Божье - это праведность, мир и радость в Святом Духе. И если о первых двух понятиях мы говорим часто, то что по поводу радости?

    Я расскажу, почему радость ближе к душевному равновесию, чем к юмору. Покажу примеры в Библии, когда отсутствие душевного равновесия привело к падению великих Божьих людей. А также дам совет, что делать, если вы сами находитесь в такой же ситуации.

    Mon, 10 May 2021 - 29min

Podcasts semelhantes a Библия Просто