Podcasts by Category

Радио Тела

Радио Тела

Шторм

«Радио Тела» – документальный подкаст-исследование об отношениях с телом и принятии себя. Эти монологи – попытка признаться себе и окружающим, что тело не должно быть идеальным, и что идеала не существует. Мы затеяли этот проект, чтобы сказать о том, что сомневаются в себе почти все, быть недовольным собой и своим телом нормально, и сегодня можно просто быть собой.


Авторы идеи и режиссеры: Аня Ковалева и Мила Никольская

Звукорежиссер: Костя Колосков

Обложка: Вика Шишова

Продакшн студии «Шторм» https://brainstorm.fm/ 


Премьера подкаста состоялась в рамках подкаст-выставки «Радио тела» в рамках Дней Документального Театра в Культурном центре ЗИЛ от студентов актёрско-режиссёрской лаборатории Юрия Муравицкого.

14 - Диана. Любовь к себе живет три года, как и любая другая любовь
0:00 / 0:00
1x
  • 14 - Диана. Любовь к себе живет три года, как и любая другая любовь

    Диана всегда переживала из-за лишнего веса, неидеального тела, синяков и мешков под глазами. Кстати их она так и не смогла полюбить — сейчас она готовится к операции. В ее жизни был короткий период безусловной любви к себе и к своему телу, но он быстро закончился: началась депрессия. Однако поменять ситуацию и принять себя помогает время. Если в 20 лет у Дианы не было никакого контакта с телом, и это эти отношения правильнее было бы назвать борьбой, ближе к 30 Диана поняла, что наше тело и разум связаны, и это наша задача — подружиться со своим телом.

    Mon, 24 Jan 2022
  • 13 - Таня. У кого-то глаза голубые, у кого-то матки нет, это нормально

    В пятнадцать лет Тане рассказали, что у нее нет матки и короткое влагалище. Она нашла врача, который предложил ей не делать операцию, а увеличивать влагалище терапией и специальным тренажером — это был трудный опыт. Ей сказали забыть о личной жизни и строить карьеру. Но вместо этого она решила, принять себя, построить семью и жить нормальной жизнью, а также занялась активизмом.

    Sat, 22 Jan 2022
  • 12 - Соня. Тело – твой напарник- любовь к себе начинается через тело

    В юности Соне хотелось быть очень худой, и она мечтала иметь тонкие ноги. Когда Соня похудела, она поняла, что верх стал костлявым, но ноги не худеют и больше напоминают «какие-то сардельки». «Это доходило до того, что я смотрела, с кем начал встречаться бывший, и, если у нее ноги тоже как у меня, это "нормально, чувиха, своя"». А потом она поняла, что это «загон и иллюзия». Все умственные процессы завязаны на физическое состояние: самая первая помощь себе должна идти через тело и его ощущения.

    Sat, 22 Jan 2022
  • 11 - Сергей. Мое тело — это карта разных воспоминаний и событий

    Сережа был полным и переживал из-за веса, а когда похудел, увидел, что на его теле появились растяжки. У него родинки и шрамы по всему телу, а на животе — большое белое пятно в форме Австралии из-за аллергии на металл. Принять себя и раскрепоститься Сереже помогли занятия театром.

    Sat, 22 Jan 2022
  • 10 - Сергей. Больно будет, но у тебя всегда есть поддержка – это ты сам

    Сергея раньше смущало, что у него очень волосатое тело. В школе его дразнили: «Нифига себе у тебя руки волосатые, ну ты обезьяна!» А потом он понял, что нужно объяснить ребенку — или самому себе — что его главная поддержка — это он сам, и это важнее, чем то, что думает и говорит общество. Со своей волосатостью Сергей примирился, когда ему надо было сделать операцию и побрить одну часть тела, а он решил побриться целиком. «Я вдруг понял, что без волос выгляжу, как малыш». А по-настоящему полюбил свою внешность, когда его начали хвалить и он понял, что девушки любят волосатых мужчин.

    Sat, 22 Jan 2022
Show More Episodes

Podcasts similar to Радио Тела