Podcasts by Category

COSMO po-russki

COSMO po-russki

COSMO

Cosmo po-russki – это общественно-правовая медиапрограмма для русскоязычных жителей Германии. Наши новости, репортажи и интервью помогут Вам больше узнать о немецкой жизни и друг о друге.

COSMO po-russki – öffentlich-rechtliches Mediaprogramm für Russischsprachige in Deutschland. Nachrichten, Infobeiträge und Interviews für Communitymitglieder, die mehr über deutsches Leben und übereinander erfahren wollen.

2725 - "Почти все, кого я тогда знал, уже умерли"
0:00 / 0:00
1x
  • 2725 - "Почти все, кого я тогда знал, уже умерли"

    Около сорока лет прошло после катастрофы на Чернобыльской АЭС, но люди до сих пор вспоминают об этом страшном несчастье и о героическом труде ликвидаторов, сумевших предотвратить ещё большее радиоактивное заражение. Сейчас в живых из них осталось очень мало. Один из ликвидаторов, Александр Козменко, в нашей студии.

    Thu, 25 Apr 2024 - 17min
  • 2724 - Электрокар теряет популярность

    Электромобили покупают не так охотно, как раньше. Главная причина - отмена дотации на их приобретение. Но у автомобилистов есть и другие основания повременить с покупкой электрокара. Эти причины называет наш эксперт Леонид Поляков.

    Thu, 25 Apr 2024 - 15min
  • 2723 - Где купить машину Брежнева?

    По немецким дорогам, бывает, колесят советские автомобили. Кто и где их покупает, как такие машины восстанавливают в Германии? Об этом рассказывает Кирилл Бутырин.

    Wed, 24 Apr 2024 - 15min
  • 2722 - Кому сократят пособия

    Свободные демократы разработали план выхода экономики из кризиса. Среди предложений – резкое сокращение пособия Bürgergeld отдельным безработным и запрет выхода на пенсию в 63 года. Поддержат ли план СвДП ее партнеры по правящей коалиции?

    Tue, 23 Apr 2024 - 14min
  • 2721 - Как остановить шопоголика

    Есть такой недуг - ониомания. Такой диагноз ставят тем, кто одержим непреодолимым желанием делать покупки без необходимости. Как распознать в себе склонность к шопоголизму и поставить эту тягу под контроль, рассказывает Катя Савченко.

    Mon, 22 Apr 2024 - 14min
Show More Episodes